Zurück zur Übersicht

Fähre F5 Bad Schandau Bahnhof - Bad Schandau Elbkai

Fähren
01814 Bad Schandau
Ansprechpartner: Regionalverkehr Sächsische Schweiz-Osterzgebirge GmbH Servicebüro im Nationalparkbahnhof
03501 7111-930 Fähre der RVSOE GmbH Anbindung mit Bus & Bahn

Kategorie(n)

Fähren

barrierefreie Angebote barrierefreie Angebote

Gästekarte Gästekarte

Hunde erlaubt Hunde erlaubt

familienfreundlich familienfreundlich

für Gruppen geeignet für Gruppen geeignet

am Malerweg am Malerweg

am Elberadweg am Elberadweg

Wintersaison Wintersaison

wetterunabhängig wetterunabhängig



Öffnungszeiten

Kat.: Fähren

vom 01.04 bis 31.10.

von bis von bis
Montag 04:55 22:00 - -
Dienstag 04:55 22:00 - -
Mittwoch 04:55 22:00 - -
Donnerstag 04:55 22:00 - -
Freitag 04:55 22:00 - -
Samstag 06:25 22:00 - -
Sonntag 06:25 22:00 - -

 


Kat.: Fähren

vom 01.11 bis 31.03.

von bis von bis
Montag 04:55 21:30 - -
Dienstag 04:55 21:30 - -
Mittwoch 04:55 21:30 - -
Donnerstag 04:55 21:30 - -
Freitag 04:55 21:30 - -
Samstag 06:25 21:30 - -
Sonntag 06:25 21:30 - -

 



Dieser Eintrag wird bereitgestellt und gepflegt von

RVSOE

In unserem Adressenverzeichnis erscheinen touristisch relevante Points of Interest (POIs). Die Adressen werden größtenteils dezentral von den örtlichen Tourist-Informationen der Region Sächsische Schweiz gepflegt. Möchten Sie, dass Ihr POI hier erscheint oder eine Änderung eines bestehenden Eintrags, so wenden Sie sich bitte an ihre verantwortliche Tourist-Information und bitten Sie diese um den Eintrag.



Anzeigen