Zurück zur Übersicht

Fähre Bad Schandau Bahnhof - Zentrum

Fähren
01814 Bad Schandau
Ansprechpartner: Oberelbische Verkehrsgesellschaft Pirna-Sebnitz mbH, Herr Wiesner
035022-45816 Elbfähren bei der OVPS Anbindung mit Bus & Bahn

Kategorie(n)

Fähren

für Gruppen geeignet für Gruppen geeignet

am Elberadweg am Elberadweg

Hunde erlaubt Hunde erlaubt

familienfreundlich familienfreundlich



Öffnungszeiten

Kat.: Fähren

vom 01.04 bis 31.10.

von bis von bis
Montag 04:30 22:00 - -
Dienstag 04:30 22:00 - -
Mittwoch 04:30 22:00 - -
Donnerstag 04:30 22:00 - -
Freitag 04:30 22:00 - -
Samstag 06:55 22:00 - -
Sonntag 06:55 22:00 - -

Kat.: Fähren

vom 01.11 bis 31.03.

von bis von bis
Montag 05:25 21:00 - -
Dienstag 05:25 21:00 - -
Mittwoch 05:25 21:00 - -
Donnerstag 05:25 21:00 - -
Freitag 05:25 21:00 - -
Samstag 06:55 21:00 - -
Sonntag 06:55 21:00 - -


Dieser Eintrag wird bereitgestellt und gepflegt von

Tourismus-Servicezentrum Neustadt-Hohwald

In unserem Adressenverzeichnis erscheinen touristisch relevante Points of Interest (POIs). Die Adressen werden größtenteils dezentral von den örtlichen Tourist-Informationen der Region Sächsische Schweiz gepflegt. Möchten Sie, dass Ihr POI hier erscheint oder eine Änderung eines bestehenden Eintrags, so wenden Sie sich bitte an ihre verantwortliche Tourist-Information und bitten Sie diese um den Eintrag.



Anzeigen